教職員工簡介

領導團隊

Nathan Bryant

代理校長

Taye Kamara

副校長

Mark Vickers

訓導主任

Alicia Chuang

學務主任

Christine Wu

總務主任

教務處

Nathan Bryant

代理校長及教務處主任

Corrine Cheong-Marcucci 

英文老師及課程規劃師

Walker Chen

教務協調員

David Lauchmen

特殊教育老師及足球教練

學生事務處

Mark Vickers

訓導主任

Alicia Chuang

學務主任

Sarah Chuang

學生運動及課外活動協調員

Sharlin Chan

校護

Jessica Hu

諮商輔導老師

Daphne Wang

學務及教務助理

大學升學輔導

Taye Kamara

助理校長及大學升學輔導老師

Sherry Wen

大學升學輔導老師

Amanda Huang

大學升學輔導老師

入學、人資以及家長服務處

Sally Yeh

人資處

Sara Huang

家長服務處

Jasmine Kang

家長服務處

Maggie Lee

招生處

Diana Chang

特別助理

總務處

Christine Wu

總務處主任

Nunu Sun

總務處人員

Fighter Hsieh

總務處人員

Jrshiang Huang

主廚

James Ma

廚師

Josh Lin

廚師

Lisa Wu

廚師

資訊中心

David Toyne

電腦資訊部門負責人

Rex Liao

電腦資訊雇員

圖書館

Yolanda Reny

圖書館員 & EAL 教師

Majo Walter

圖書館員 & EAL 教師

學科負責人

Miette Beynon

幼兒園及小學部負責人

David Vaughan

英文科負責人

Shu Tan

數學科負責人

Raman Gupta

自然科負責人

Mark Vickers

社會科負責人

Mina Lai

世界語言部門負責人

David Toyne

電腦資訊負責人

Afra Su

藝術部門負責人

幼兒園

Miette Beynon

幼兒園及小學部負責人

Christa Barker

幼兒園導師

Loria Hsieh

幼兒園導師助理

小學部

Miette Beynon

幼兒園和小學部負責人

Catherine Newton

Grade 1 導師

Colm Cosgrove

Grade 2 導師

Justin Marshall

Grade 3  導師

Lorenzo Andrade

Grade 4 導師

Jane Wong

Grade 5 導師

導師助理

Loria Hsieh

K3 助理

Ling-Yen Tseng 

Grade 1 助理

Mengo Lee

Grade 2 助理

Grace Hsu

Grade 3 助理

Tina Lin

Grade 4 助理

Amy Chan

Grade 5 助理

英文科

Dave Vaughan

英文科負責人

Corinne Cheong-Marcucci

英文科老師 & 課程設計師

Julia Roden

英文科 & 社會科老師

Joseph Culpepper

英文科老師

Alexander Fishman

英文科老師

Byron Dyck

英文科 & 社會科老師

數學科

Shu Tan

數學老師和學科負責人

William Ma

數學老師

Gloria Chiu

數學老師

Levi Munoz

數學老師

自然科

Raman Gupta

自然老師及學科負責人

Nicholas Jimenez

自然老師

Garima Pandey

自然老師

Peace, Ahmed Elshikh

自然老師

社會科

Mark Vickers

社會老師及社會科負責人

Julia Roden

英文科及社會科老師

Richard (Shandy) Booth

社會科老師

Byron Dyck

英文科及社會科老師

世界語言部門

Mina Lai

中文老師及世界語言部門負責人

Connie Fan

中文老師

Jenny Chang

中文老師

Joey Huang

中文老師

Liliana Torres

西班牙老師

Victor Boissin

法文老師

電腦資訊部門

David Toyne

電腦資訊部門負責人

Travis James

電腦老師

Julio Macrohon 

電腦老師

EAL 部門

Mark Dozier

EAL 老師及部門負責人

Pamela Kennedy

EAL 老師及課程規劃師

Yolanda Reny

圖書館員及 EAL 老師

Majo Walter

圖書館員及 EAL 老師

Wyndel Cohitmingao

EAL 老師

Grace Garcia

EAL 老師

藝術部門 -
音樂、藝術、戲劇 & 舞蹈

Afra Su

音樂老師及藝術部門負責人

Tamas Szvet

藝術老師

Serdar Kurbanov

舞蹈及體育老師

Randy Colwell

戲劇老師

體育部門

Shane Blanchard

體育老師

Serdar Kurbanov

舞蹈及體育老師

Andy Luo

體育老師